展开

微信朋友圈怎么创建位置

发布于 2023-07-18 14:00:38     浏览 828

微信朋友圈怎么创建位置

适用环境:

型号:HUAWEI Mate 40
系统:EMUI 11.0

问题解析:

【】

1、
抉信网,www.juexinw.com
1.进入微信主界面,点击页面下方的发现。
2、
抉信网,www.juexinw.com
2.进入朋友圈界面,点击页面右上角的摄像头图标。
3、
抉信网,www.juexinw.com
3.编辑好朋友圈发布的内容,点击图片下方的所在位置。
4、
抉信网,www.juexinw.com
4.进入所在位置界面,点击页面右上角的搜索图标。
5、
抉信网,www.juexinw.com
5.随便输入一个不存在的地理位置,点击没有找到你的位置。
6、
抉信网,www.juexinw.com
6.进入地理位置创建界面,输入详细地址,其它为选填,输入好之后,点击完成。
7、
抉信网,www.juexinw.com
7.页面跳转到朋友圈内容发布界面,原来的所在位置就变成创建的位置信息了。
8、
抉信网,www.juexinw.com
8.点击发表,自己发布的内容下方就会显示自己创建的地理位置信息了。

相关推荐

猜你可能喜欢

点击加载更多