推荐:
美食
旅游
音乐
摄影
影视
数码
游戏
地理
政务
汽车
看书
人物
体育
购物
更多
站点栏目:
首页
科技
生活
职业
教育
资讯
关于
会员:
首页
科技
生活
职业
教育
资讯
关于
电脑软件
电脑硬件
手机软件
手机硬件
人工智能
更多
微信
抖音
淘宝
QQ
支付宝
拼多多
其他
展开
抖音怎么永久删除黑名单里的人
发布于 2023-11-03 13:16:15 浏览
1050
次
前述
详情
适用环境:
型号:iPhone 12
系统:iOS 14.6
版本:抖音16.5.1
问题解析:
【】
1、
欢迎访问抉信网 www.juexinw.com
进入个人中心
在抖音主界面点击右下角的我,进入个人中心界面。
2、
欢迎访问抉信网 www.juexinw.com
进入设置
在个人中心点击右上角三条横线,进入设置菜单。
3、
欢迎访问抉信网 www.juexinw.com
进行隐私设置
在菜单页面中,点击设置,进行隐私设置。
4、
欢迎访问抉信网 www.juexinw.com
点击隐私设置
在设置页面中,点击隐私设置。
5、
欢迎访问抉信网 www.juexinw.com
点击选择
在隐私设置中,点击选择最下方的黑名单列表。
6、
欢迎访问抉信网 www.juexinw.com
解除拉黑
在黑名单列表中,点击选择需要删除的好友解除拉黑。
7、
欢迎访问抉信网 www.juexinw.com
解除成功
解除拉黑后,好友信息将不再出现在列表中。
相关推荐
为什么抖音不能一次性赞所有作品
发布于2023-11-03 13:16:10 898个赞
为什么刷抖音收不到微信消息
发布于2023-11-03 13:16:03 1607个赞
怎么登微信
发布于2023-11-03 10:28:52 581个赞
微信打字背景图怎么设置
发布于2023-11-03 10:28:41 789个赞
微信群不能发消息是怎么回事
发布于2023-11-03 10:28:23 743个赞
打印区域虚线怎么调整为一页
发布于2023-11-03 10:21:21 590个赞
扫描pdf文件怎么弄
发布于2023-11-03 10:21:14 724个赞
pdf扫描件怎么弄
发布于2023-11-03 10:21:07 605个赞
电子版小二寸照片怎么弄
发布于2023-11-03 10:21:01 661个赞
二寸照片电子版怎么弄
发布于2023-11-03 10:20:55 645个赞
猜你可能喜欢
如何显示win10系统隐藏的文件夹
发布于2024-07-19 21:01:36 4259个赞
怎么查看自己电脑的端口号
发布于2024-04-23 14:34:15 4074个赞
怎么扩展电脑磁盘大小
发布于2024-04-20 15:32:33 3753个赞
怎么关闭快手签到日历提醒
发布于2024-04-18 17:22:20 6038个赞
快手怎么切换账号
发布于2024-04-18 17:10:41 4226个赞
怎么截屏图片
发布于2024-04-18 17:05:32 4178个赞
aps-c画幅和半画幅的区别
发布于2024-04-18 16:37:13 2613个赞
aps-c画幅什么意思
发布于2024-04-18 16:31:45 2416个赞
qq邮箱如何设置自动回复
发布于2024-04-08 14:19:10 2401个赞
宝塔怎么安装https证书
发布于2024-04-07 17:45:35 3553个赞
点击加载更多