推荐:
美食
旅游
音乐
摄影
影视
数码
游戏
地理
政务
汽车
看书
人物
体育
购物
更多
站点栏目:
首页
科技
生活
职业
教育
资讯
关于
会员:
首页
科技
生活
职业
教育
资讯
关于
美食
旅游
音乐
摄影
影视
数码
游戏
地理
政务
汽车
看书
人物
体育
购物
更多
培训
学习
情感
房产
金融
工作
农业
命理
动物
健康
历史
其他
展开
研究生做家教,1个小时多少钱
发布于 2020-09-23 03:27:35 浏览
496
次
前述
详情
问题解析:
【】
1、
广州的家教大部分都是按小时计算的,不同的年级会有不同收费的。教学经验丰富的老师会相对贵很多,大学生家教就比较便宜了。这是选师无忧上的收费,参考一下吧。小学:大学生家教:60一小时研究生家教:70一小时在职老师家教:150一小时初中:大学生家教:70一小时研究生家教:80一小时在职老师家教:190一小时高中:大学生家教:90一小时研究生家教:100一小时在职老师家教:230一小时
相关推荐
新电脑硬盘使用次数多少正常
发布于2022-06-14 10:46:11 674个赞
小米8青春版快充多少瓦
发布于2022-06-11 10:14:20 782个赞
抖音直播需要多少粉丝
发布于2022-06-11 03:54:38 695个赞
移动网络机顶盒设置密码是多少
发布于2022-06-11 03:54:33 1135个赞
苹果8前置摄像头像素多少
发布于2022-06-11 00:06:03 712个赞
充电宝一万毫安能充多少次
发布于2022-06-09 07:16:52 1623个赞
团费收缴标准是多少
发布于2022-06-06 17:11:13 961个赞
4g下载速度一般是多少
发布于2022-06-06 08:28:49 1086个赞
天龙八部经验上限是多少
发布于2022-06-04 21:18:43 708个赞
骁龙865比855plus提升多少
发布于2022-06-03 20:05:30 598个赞
猜你可能喜欢
营养盐焗鸡的制作方法
发布于2025-08-01 21:34:23 107个赞
山东烤红薯的制作方法
发布于2025-08-01 21:31:55 115个赞
《复仇者联盟3:无限战争》讲的什么剧情
发布于2025-08-01 21:27:05 118个赞
《复仇者联盟2:奥创纪元》讲的什么剧情
发布于2025-08-01 21:16:05 120个赞
鸡蛋汤面的制作方法
发布于2024-11-05 11:30:55 1214个赞
翡翠白玉生煎包的制作方法
发布于2024-11-05 11:30:12 1042个赞
鱼香肉丝的制作方法
发布于2024-11-05 11:29:15 1181个赞
鲜掉眉毛的丸子煮干丝的制作方法
发布于2024-11-05 11:28:16 1126个赞
徽酸菜鱼的制作方法
发布于2024-11-05 11:27:28 1075个赞
斛参雪梨猪展汤的制作方法
发布于2024-11-05 11:26:11 1088个赞
点击加载更多