展开

airpods如何重新配对

发布于 2021-03-16 02:28:05     浏览 699

airpods如何重新配对

问题解析:

【】

1、
抉信网,www.juexinw.com
1.点击蓝牙
2、
抉信网,www.juexinw.com
打开iPhone手机的设置,在设置页面中点击“蓝牙”功能。
3、
抉信网,www.juexinw.com
2.打开连接耳机
4、
抉信网,www.juexinw.com
在蓝牙列表中,打开连接的airpods耳机名称。
5、
抉信网,www.juexinw.com
3.点击忽略设备选项
6、
抉信网,www.juexinw.com
进入airpods耳机详情页面,点击“忽略此设备”选项,在弹出来的页面中,点击“忽略设备”选项。
7、
抉信网,www.juexinw.com
4.长按15秒耳机上的按键
8、
抉信网,www.juexinw.com
移除已连接的airpods,长按15秒耳机上的按键后打开耳机,手机屏幕上会显示“通过iCloud连接”,等待几秒钟会连接成功,点击“完成”即可。

相关推荐

猜你可能喜欢

点击加载更多